Перейти к содержимому

Проект Приказа Минфина

    Проект Приказа Минфина «О внесении изменений в приложение N 1, приложение N 2 к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 4 июня 2018 г. N 126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

    Минфин предлагает расширить перечни товаров, при госзакупке которых должна предоставляться ценовая преференция

    Согласно проекту перечень товаров, при госзакупке которых должна предоставляться ценовая преференция в размере 15%, увеличивается до 287 позиций (в настоящее время включает 152 позиции). В расширенный перечень включены рыба свежая морская и пресноводная, мука, шоколад и пищевые продукты, содержащие какао, фанера, зеркала, сталь, прокат листовой, кассовые терминалы, банкоматы и аналогичное оборудование, сооружения топливно-энергетических, нефтехимических, газохимических и химических предприятий, жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды и рационального природопользования, оригиналы программного обеспечения и прочее.

    Перечень товаров, при госзакупке которых должна предоставляться ценовая преференция в размере 20%, может быть расширен до 68 позиций (в настоящее время — 34 позиции).

    В числе новых позиций — оборудование для производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, для текстильного, швейного и кожевенного производства, для производства бумаги и картона, для обработки резины и пластмасс, снегоболотоходы, вездеходы, электростанции и т.д.